Карательная психиатрия в СССР. Глава из книги Марка Агатова "Лекарство от безумия"
Отставной старшина вытащил из-под кровати топор и направился в коридор, где его поджидали соседки по коммуналке. Одним ударом топора он выбил накладной замок и с криком «Всем лежать!» ворвался в комнату художника, размахивая топором. Мужчины лежали на кровати абсолютно голыми. За минуту в комнату набилось с десяток женщин, которые с любопытством смотрели на голых мужиков и что-то возбужденно кричали.
Гарик, выполняя полученную инструкцию, пробился сквозь толпу к кровати и, размахивая удостоверением дружинника, заорал: «Вы оба задержаны за противоправные действия. Я — командир оперативного комсомольского отряда, дружинник. Встали! Оделись! Оба!».
Крымский аналитик" Яндекс.Дзен продолжает публикацию шпионского романа Марка Агатова "Спецоперация ФСБ. "Новичок".
Жгучий брюнет в черном смокинге с бабочкой на шее шел по московской улице. В руках он держал футляр с виолончелью. Инструмент был тяжелым и дорогим. Музыкант нес его, как хрустальную вазу, оберегая от случайных столкновений с беспечными гражданами и кривыми деревьями, нависшими над тротуаром. На вид ему было лет тридцать. Навстречу мужчине по узкому тротуару шла толстая неопрятная старуха. Музыкант попытался обойти ее, но, не рассчитав объемы препятствия, больно ударил женщину виолончелью.— Куда прёшь, злодей! — заорала старуха. — Понаехали тут, порядочным людям пройти невозможно! — Извините, — не останавливаясь, буркнул под нос музыкант. Слово «злодей» его не обидело. Длинный горбатый нос и вытянутое узкое лицо делали музыканта похожим на театрального Мефистофеля.
Евпаторийцы! Спасем "озеро Мойнаки" от автомобилей и чиновников
На аппаратном совещании в администрации города Евпатории обсудили вопрос несанкционированной стоянки и парковки автомобилей в районе озера "Мойнаки". Об этом преступлении неоднократно писал "Крымский аналитик" Яндекс.Дзен. Чиновники признали, что в летний период берег озера заполнен автотранспортом с отдыхающими. Некоторые машины останавливаются непосредственно у воды. Между тем согласно действующему законодательству парковка и стоянка у водоемов запрещена. Об этом евпаторийские чиновники знали еще до открытия пляжа а-ля КАЗАНТИП для ВИП-персон или автотуристов. Все знали, что создавать автостоянку на пересыпи запрещено законом, а людям нужно будет где-то ставить свои машины. И их будут ставить на берегу лечебного озера. Значит, надо было изначально искать другое место для такого пляжа. И тогда не нужно было в августе 2018 выносить этот вопрос на аппаратное совещание в администрации города Евпатории. "Крымский аналитик" публикует отчет с этого совещания и задает свои вопросы главе администрации Евпатории Андрею Филонову. Мы также надеемся, что и депутаты Евпаторийского горсовета скажут свое слово в защиту озера "Мойнаки".